Пример для подражания

По поручению президента Российской Федерации и от его имени губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил жителям региона государственные награды.

Открывая торжественную церемонию, Игорь Кобзев обратился с приветственным словом:

– Каждый из вас внес значимый вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие Приангарья: становление сельского хозяйства и здравоохранения, укрепление науки и культуры региона. Ваши усилия способствуют росту человеческого потенциала, умножению благосостояния региона в самых различных сферах деятельности.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу орденом Почета награжден Виталий Михайлович Шадрин, генеральный директор акционерного общества «Большееланское».

– Акционерному обществу, которое я возглавляю, исполнилось 90 лет с момента образования. Мы трудимся так, как положено трудиться крестьянам: получаем хлеб, молоко, мясо. За продукцию, которой мы кормим наших уважаемых горожан, нам не стыдно! Говорю большое спасибо коллективу: механизаторам, животноводам, специалистам за то, что доверяют мне руководить таким результативным предприятием, – сказал Виталий Шадрин.

Орденом Пирогова отмечены сотрудники Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями – главный врач Юлия Кимовна Плотникова и заведующая лабораториейНаталья Петровна Якунина.

Почетным званием «Заслуженный артист Российской Федерации» за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность отмечен Александр Анатольевич Братенков, артист Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова. А директор архитектурно-этнографического музея «Тальцы»Владимир Викторович Тихонов теперь с гордостью носит почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу Валентине Николаевне Боровковой, директору по производству и качеству акционерного общества «Каравай», присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Благодарность президента Российской Федерации вручена Сергею Иннокентьевичу Дубровину, директору Музея истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова, и Константину Константиновичу Шикину, председателю наблюдательного совета Иркутского военно-патриотического парка «Патриот».

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность президента Российской Федерации коллективу АО «Иркутский научно-исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов».

– Эта награда связана с исторической датой – со 150-летием образования нашего института. Сегодня по нашим технологиям работает большинство российских золотодобывающих и алмазных предприятий. Мы выражаем большую признательность президенту России и главе региона за то, что так высоко оценили наш труд, – сказал генеральный директор предприятия Владимир Евгеньевич Дементьев.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность президента Российской Федерации коллективу Областного онкологического диспансера в лице почетного президента Виктории Владимировны Дворниченко и исполняющего обязанности главного врача Романа Александровича Зубкова.

– Мы гордимся вами, вашими успехами и достижениями. Благодарю вас за высокое качество работы, ответственность, целеустремленность и профессионализм, достойную гражданскую позицию, – резюмировал Игорь Кобзев.