Дороги, ЖКХ и учеба школьников волнует жителей Иркутской области

С 16 по 22 августа зафиксировано 936 обращений от жителей Иркутской области. Их волнует ремонт дорог, ЖКХ, коронавирус и как начнется новый учебный год для школьников. Об этом 24 августа 2021 года сообщает Центр управления регионом.

Наибольший накал эмоций сопровождает комментарии по состоянию и ремонту дорог. Заканчивается лето, впереди осенние заморозки, дожди, машин на дорогах станет больше, а ремонт не завершен. Строительный сезон в этом году оказался не столь продолжительным , однако, подрядчики пытаются ускорить ход работ, насколько позволяет им холодная и сырая погода.

Вопросы благоустройства, ЖКХ и здравоохранения – эти темы созвучны по популярности и по количеству обращений, которые зафиксировали сотрудники ЦУР Иркутской области за прошлую неделю. Комментаторы сообщают в социальных сетях о подтоплениях грунтовыми водами, отключении горячей воды, нехватке врачей и долгом ожидании машин скорой медицинской помощи. Лето кончается, и позитивный настрой комментаторов снижается вместе с температурой воздуха.

Подготовка к новому учебному году занимает сейчас родителей школьников. Дети и взрослые готовятся к занятиям, которые, по словам губернатора области Игоря Кобзева, будут проходить в живом формате. Непопулярную дистанционку не поддерживают власти, это радует и обнадёживает комментаторов.