Госнаграды получили 11 жителей Иркутской области

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил жителям региона государственные награды. Награды и благодарственные письма получили 11 человек. Об этом 23 августа 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона. 

– Каждый из вас внёс значимый вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие Иркутской области – становление сельского хозяйства и здравоохранения, укрепление науки и культуры региона. Ваши усилия способствуют росту человеческого потенциала, умножению благосостояния региона в самых различных сферах деятельности. Сегодня вам – замечательным людям – вручаются государственные награды России, – отметил Игорь Кобзев.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу орденом Почета награжден генеральный директор акционерного общества «Большееланское» Виталий Шадрин. За большой вклад в борьбу с коронавирусом и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга орденом Пирогова награждены главный врач Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Юлия Плотникова и заведующая лабораторией Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Наталья Якунина.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность артисту Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова Александру Братенкову присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность директору архитектурно-этнографического музея «Тальцы» Владимиру Тихонову присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу директору по производству и качеству акционерного общества «Каравай» Валентине Боровковой присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

За большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий объявлена благодарность президента Российской Федерации директору музея истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова Сергею Дубровину и председателю наблюдательного совета Иркутского военно-патриотического парка «Патриот» Константину Шикину.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность президента Российской Федерации коллективу Иркутского научно-исследовательского института благородных и редких металлов и алмазов и генеральному директору Владимира Дементьев. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность президента РФ коллективу областного онкологического диспансера – почётному президенту Виктории Дворниченко и исполняющему обязанности главного врача Романа Зубкова.

– О каждом из отмеченных государственными наградами и званиями можно сказать много тёплых слов. Все вы достойны глубокого уважения, являетесь настоящим примером для нашей молодежи. Мы гордимся вами, вашими успехами и достижениями. Благодарю вас за высокое качество работы, ответственность, целеустремленность и профессионализм, достойную гражданскую позицию, – поблагодарил награжденных Игорь Кобзев.