Иркутские казаки собираются на слёт молодежи в Красноярске

Иркутские казаки собираются в Красноярск на второй Всероссийский слет казачьей молодёжи. Мероприятие пройдет 11-16 октября 2021 года. Там будут обмениваться опытом. Об этом 20 августа сообщает пресс-служба Иркутского войскового казачества.

Иркутское войсковое казачье общество приступило к формированию делегации в Красноярск. Шесть дней участники слета будут обмениваться опытом, общаться с представителями Совета федеральных и региональных органов власти, принимать участие в интерактивных мастер-классах, а также презентовать проекты на грантовом конкурсе Росмолодежи.

До начала слета молодые казаки уже могут проявить себя — разработать логотип грядущего мероприятия. До 10 сентября 2021 года проходит регистрация участников в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (www.myrosmol.ru).

Запланировано, что участники слета будут обсуждать задачи, определенные стратегией государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы. Предусмотрены занятия в группах, связанные со спортивной составляющей казачества и допризывной подготовкой молодежи, с реализацией деятельности в области создания современного медиапродукта и продвижением безопасного интернета, со служением обществу, основанным на духовных традициях, с государственной службой и законотворчеством, методической систематизацией работы штабов, культурными ценностями и современными трендами. ИВКО впервые примет участие во Всероссийском слете казачьей молодежи.

В апреле 2021 года в Красноярске проходил обучающий семинар для представителей казачьей молодежи Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, на котором делегация ИВКО представила проект дорожной карты по развитию молодежной организации и войска. В штабе отметили, что проект получил положительные отзывы экспертов и гостей семинара.

Организаторы мероприятия: Всероссийское казачье общество и Федеральное агентство по делам молодежи.