19.08.2021 17:22
Теги
#мосты
19.08.2021 17:22

Ремонт Академического моста в Иркутске планируют завершить досрочно

Ремонт Академического моста в Иркутске подрядчик обещает закончить досрочно, хотя сейчас работы выполнены всего на 30%. Об этом сообщает 19 августа 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

К замене асфальта приступили 25 июля. Уже проведена фрезеровка асфальтобетонного покрытия, сегодня подрядчик приступает к укладке верхнего слоя на полосе по направлению с правого берега на левый. На период выполнения работ по полосам будут ограничивать движение. Контракт предусматривает полную замену асфальтобетонного покрытия, выравнивание слоев, частичную замену бортового камня, ремонт тротуаров.

– Основные претензии к подрядчику: неровное дорожное полотно и некачественные швы. В кратчайшие сроки обе проблемы будут устранены. Также мы крайне не удовлетворены содержанием мостового сооружения, особенно покраской ограждений. Будем требовать, чтобы всё привели в порядок. Обращаюсь к автомобилистам: будьте особенно внимательны в ночное время – основной объем работ на мосту будут проводить именно ночью, – уточнил мэр Руслан Болотов.