В Усть-Куте открыто поговорили с молодежью 

В Усть-Куте прошел «Открытый диалог с молодежью». Молодым людям рассказали об обучающих центрах в городе и районе, о новых пространствах для досуга, открытии бизнес-инкубаторов, о социальном обеспечении молодых педагогов и трудоустройства молодёжи на местных предприятиях. Поговорили и о реконструкции моста в Усть-Кутском районе и развития территории в целом. Об этом 17 августа 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

После встречи решили совместно с главами района и города при поддержке министерства по молодёжной политике Иркутской области организовать для молодёжи обучающие встречи со специалистами, которые расскажут о федеральных госпрограммах и формировании бюджета.

– Молодежь в Усть-Куте и Усть-Кутском районе инициативная, ребята не боятся брать на себя ответственность. Например, прямо во время диалога мы приняли совместное решение с Алексеем Рега, одним из представителей активной молодёжи, подробно рассказать молодым людям как работает государственная система, в том числе в части формирования бюджета и реализации госпрограмм. На встрече мы обсудили ключевые вопросы развития территории, узнали реальные потребности местной молодёжи. Теперь будем держать связь и совместно приступим к реализации идей, – рассказала министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

– Обсудили проблемы молодежи в Усть-Куте и Усть-Кутском районе, обозначили шаги по их решению. Важно, чтобы молодые люди стремились оставаться здесь, жить, работать, создавать семьи. Для этого нужно решить еще очень много вопросов, улучшить ситуацию в самых разных сферах. Это наша совместная задача. Вижу, что у молодёжи есть идеи по развитию северных территорий. Мы будем создавать условия для их реализации, – отметил депутат Государственной думы Александр Якубовский.