Десять пульсоксиметров и два рециркулятора подарили поликлинике №4 в Иркутске

Поликлинике №4 Иркутска подарили десять пульсоксиметров и два рециркулятора воздуха. Об этом 17 августа 2021 года сообщает пресс-служба думы Иркутска.

Главный врач поликлиники №4 Ирина Папуша отметила, что эта помощь своевременна, потому что продолжается вакцинация от ковида. Пульсоксиметры применяют в кабинете, где ставят прививку, и в мобильных бригадах.

– Сейчас все поликлиники и больницы города испытывают огромную нагрузку, врачи и медперсонал работают на износ. Конечно, в таких условиях мы обязаны оказывать медикам всю возможную помощь, – пояснил депутат думы Иркутска Василий Донских.

Он отметил, что к поликлинике №4, обслуживающей взрослых и детей, прикреплено 36,5 тыс. жителей микрорайонов Первомайский и Университетский, а также близлежащих ЖК. При этом учреждение расположено в приспособленном помещении общежития. Сейчас идет работа над вопросом строительства нового здания. По словам Василия Донских, для этого уже есть земельный участок.

Справка. Пульсоксиметрами измеряют уровень насыщения крови кислородом. Этот показатель важно отслеживать у пациентов с новой коронавирусной инфекцией при поражении легких. Рециркуляторы нужны для дезинфекции воздуха в коридорах и кабинетах, что также неотъемлемая часть работы медицинской организации.