В Саянске детсад на 150 мест достроят в декабре 2021 года

Строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне Мирный Саянска завершат в декабре 2021 года. Работы ведут с февраля этого года. Готовность объекта составляет 32%. Возводится кирпичный каркас здания: ведутся работы по устройству несущих стен, колонн, перекрытий и лестничных маршей, устройству входных групп, внутренних несущих стен и перегородок. Об этом 16 августа сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Здание детского сада возводят по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». На строительство детского сада направлены федеральные средства и средства консолидированного бюджета Иркутской области по уникальному, разработанному специально для Саянска проекту, с учетом планировки двора и природного ландшафта.

– Строительство, на которые потратят 195,8 млн рублей, идет по утверждённому графику, и завершат его в декабре текущего года. Муниципальные предприятия уже подвели к объекту инженерные сети тепло- и водоснабжения. Строители прилагают все усилия для того, чтобы справиться с поставленной задачей: закрыть контур здания к началу холодов. Затем в помещениях долгожданного, современного инфраструктурного объекта будут вестись внутренние, отделочные работы, – отметил министр строительства Иркутской области Павел Писарев.