Двое иркутян сожгли «Газель» и угнали иномарку, чтобы добраться до Байкала

Двое 20-летних иркутян подожгли «Газель» в одном из дворов микрорайона Первомайский, а также угнали и разбили «Тойоту Филдер», чтобы добраться в Большое Голоустное. Об этом 13 августа 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, на остановке общественного транспорта молодые люди обратили внимание на отечественный автомобиль. Они попытались его угнать, но не смогли завести двигатель и подожгли.

Владелец иномарки увидел, что горит «Газель», и остановился, чтобы вызвать пожарных. Тем временем в его машину на пассажирское сидение залез неизвестный. Воспользовавшись ситуацией, второй злоумышленник подошел к водительской двери и вытащил пострадавшего на улицу. Молодые люди скрылись на похищенном авто. На трассе они не справились с управлением и допустили съезд в кювет, после чего попутным транспортом добрались до побережья Байкала. Подозреваемых, ранее судимых за имущественные преступления, задержали в поселке Большое Голоустное.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Фигуранты заключены под стражу по решению суда.