Четыре фильма покажет бесплатно иркутский Дом кино

Иркутский областной кинофонд покажет бесплатно четыре фильма 19 и 28 августа 2021 года. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба кинофонда.

Первый бесплатный сеанс пройдет 19 августа в 15:00 в Большом зале. Там будет спецпоказ фильма к 84-летию Александра Вампилова “Валентина” (12+):

“Небольшой таёжный поселок. Здесь всё на виду. И Валентине – 18-летней буфетчице – не скрыть своей любви к приехавшему следователю. Она и не скрывает, а потому и покоряет его жёсткий и неуживчивый характер. Но на пути к их счастью – безнадежно влюблённый в неё Павел, который насильно овладевает ею, надеясь, что она станет его женой”.

Также в Большом зале 28 августа с 17:00 зрителям предлагают посмотреть три фильма “Пальма” (6+). Это фильм про овчарку по кличке Пальма и её хозяине. На него можно прийти всей семьей.

Второй фильм – “Конёк-Горбунок” (6+). Фэнтези на основе старой доброй сказке также подойдет для семейного просмотра.

Фильм в жанре катастрофы “Огонь” (6+) рассказывает героическую историю о пожарных и спасателях.

Описание фильмов и трейлеры можно посмотреть на сайте Иркутского кинофонда. 

Напомним, что кинотеатр работает в режиме 50% заполняемости и при соблюдении актиковидных мер: маски, сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, выданный за 72 часа до сеанса либо справка о наличии антител, выданная за 6 месяцев до дня показа.