Цены на турпутевки в Иркутской области увеличились на 10% из-за ковида

В Иркутской области цены на туристические путевки и проживание в гостиницах увеличилось на 10% из-за ограничений в период распространения коронавируса. Об этом рассказала руководитель агентства по туризму Екатерина Сливина, сообщает 12 августа 2021 года газета “Областная”.

– В Иркутской области в отличие от ряда других российских регионов, которые популярны среди туристов, рост цен был не очень высоким. Зимой произошел первый скачок – порядка 6–8%. Сейчас мы наблюдаем тоже увеличение стоимости турпутевок и проживания – в пределах 10%. Представители турбизнеса объясняют это подорожанием услуг и работой в условиях ограничений из-за ковида. Гостиницы – тем, что есть затраты на обеспечение санитарной безопасности. А на Байкале всегда было дорого отдыхать, – подчеркнула Екатерина Сливина.

По её словам, много жалоб поступает на несоответствие цены и качества предоставляемых услуг. Россияне оказались более привередливыми, чем иностранные туристы. Сравнивая стоимость отдыха в других странах, они остаются недовольными ценами на получаемые услуги.

Подробнее о туризме в пандемию ковида читайте по ссылке.