Иркутский спортсмен завоевал две медали на первенстве России в многодневной велогонке

Спортсмен Иркутской области Валерий Штин завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке среди юниоров 17-18 лет. Соревнования проходили со 2 по 6 августа 2021 года в Ижевске. Об этом 10 августа сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Валерий Штин финишировал вторым в гонке на 125 километров с результатом 3:31:58. Победу одержал Владислав Гутовский из Москвы, его результат составил 3:31:47. Замкнул тройку призёров велогонщик из Ленинградской области Роман Ермаков (3:32:00). По итогам двух этапов Валерий Штин занял третье место.

Спортсмен тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Юрия Киселёва и Дениса Боровика. Валерий Штин вошёл в сборную команду России на 2022 год, а также включён в стартовый состав для участия в первенстве Европы, которое пройдет с 8 по 12 сентября в Италии.