Иркутянка поступила в московскую Академию джаза

Иркутянка, пианистка, выпускница центра развития таланта «Джаз для смелых» Елизавета Савченко поступила в Академию джаза в Москве. Об этом 10 августа 2021 года сообщает пресс-служба фестиваля «Джаз на Байкале».

Наставником Елизаветы является организатор проекта Александр Филиппов. Поступление в престижное профессиональное образовательное учреждение – показатель отличной работы как самих учеников, так и преподавательского состава.

Справка. «Джаз для смелых» – площадка для развития таланта юных музыкантов. Он стартовал в сентябре 2020 года. Уже 45 молодых талантов приняли участие в проекте. Студенты создают вокальные и инструментальные ансамбли. Наставниками для юных джазменов стали артисты и музыканты группы «Доктор Джаз». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В августе центр заканчивает сезон. В сентябре ученики вновь приступят к занятиям и продолжают перенимать у наставников проекта все самое необходимое для дальнейшего развития своего таланта.

Фото пресс-службы фестиваля “Джаз на Байкале”