Число населенных пунктов Иркутской области в зоне задымления увеличилось до 713

По информации единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Иркутской области, в зоне задымления находятся 713 населенных пунктов 20 районов и 9 городских округах. Об этом 10 августа 2021 года сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.

По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

Отмечается, что высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов ожидается 11-13 августа в Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Братском, Чунском, Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском, Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Балаганском, Боханском, Баяндаевском, Иркутском, Ольхонском районах.

Напомним, что в лесах регионального характера на территории семи районов, где сохраняется сложная обстановка с лесными пожарами, продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Выход и въезд в лес под запретом.