В Иркутской области проверяют соблюдение антиковидных мер в общественном транспорте

Проверки транспорта на предмет соблюдения антиковидных мер проводятся на вокзалах и автовокзалах, конечных и промежуточных остановочных пунктах, а также в пригородных электропоездах Иркутской области. Об этом 6 августа 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

В первую очередь проверки, которые проводят министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области совместно с представителями ГИБДД, нацелены на соблюдения обязательных требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания водителями автобусов и пассажирами. Для профилактики нарушений должностные лица министерства вручают водителям и пассажирам памятки с информацией об административной ответственности.

Напомним, межведомственные контрольно-профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на автомобильном транспорте проводятся на регулярной основе с октября 2020 года, когда вступили в действие правила поведения при введении режима повышенной готовности, установленные указом губернатора Иркутской области.