Юный спортсмен из Иркутска занял третье место на первенстве России по снукеру

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта» Даниил Шульга занял третье место на первенстве России по бильярдному спорту по снукеру в Севастополе. В турнире участвовали юные спортсмены до 13 лет из шести регионов страны. Об этом 5 августа 2021 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В программе первенства было представлено две дисциплины: «кэнон» и «6 красных». В первой дисциплине Даниил дошел до четвертьфинала, во второй – завоевал бронзовую награду. Третью ступень пьедестала с иркутским спортсменом разделил Козман Реда из Севастополя, на втором месте – Федор Новиков из Москвы, победитель стал Артём Истомин из Нового Уренгоя.

– Это было первое первенство России по снукеру. Поскольку снукер, как вид бильярда только развивается в России, тем ценнее результат нашего спортсмена. Хороший настрой, полноценная подготовка была, но не хватило соревновательного опыта. Предстоит работа над ошибками, есть над чем работать! – отметил тренер спортсмена Геннадий Галиуллин.