Иркутская область подводит итоги визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина

Председатель правительства России Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа 29 июля 2021 года посетил Иркутскую область. Михаил Мишустин провел рабочие встречи с первыми лицами региона, побывал на объектах здравоохранения и военного строительства.

Глава кабмина также осмотрел здание на территории ИВВАИУ, в котором проводят реконструкцию, необходимую для создания Суворовского училища. По мнению Президента РФ Владимира Путина, этот проект нуждается в особой поддержке. «Президент сказал, что этому училищу быть!» – отметил Мишустин. Суворовское училище в Иркутске должно начать работу с сентября 2023 года.

В мероприятиях рабочей поездки принимают участие члены федерального правительства, в том числе министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, заместитель министра обороны Тимур Иванов, а также руководитель Военно-строительной компании Евгений Горбачев. На встрече с председателем правительства обсуждались вопросы возведения в регионе новых стратегически важных объектов. Как стало известно, в ходе визита Михаилом Мишустиным было принято решение о выделении дополнительно 1 млрд рублей на развитие Иркутской области.