Больше 250 тыс. рублей взыскали с иркутянина за причинение вреда здоровью

Судебные приставы взыскали ущерб в размере 256 тыс. рублей, причиненный во время конфликта между двумя мужчинами. Суд признал 30-летнего иркутянина виновным в совершении умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему обидчику. Об этом 29  июля 2021 года сообщила пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

В Межрайонный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании ущерба. Мужчину ознакомили о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и разъяснили меры принудительного характера, которые могут быть применены к нему в случае неисполнения решения суда.

Должник не оплатил ущерб. В связи с этим, должностным лицом Управления вынесено постановление об ограничении в специальном праве в виде управления транспортными средствами.

– Но данная мера принудительного исполнения не подвигла должника к исполнению долговых обязательств. Спустя некоторое время денежные средства были списаны с расчетного счета неплательщика и перечислены взыскателю, – прокомментировала заместитель начальника отдела Ирина Иванова.