Ставка на местное

Центральный рынок Иркутска активно привлекает местных товаропроизводителей. На сегодняшний день подготовлены новые павильоны для СХАО «Белореченское», компаний из Усолья-Сибирского – «Телец» и «Железнодорожник». Заходит также производитель мясной продукции из Иркутского района – «Сибирский вепрь». Кроме того, на рынке традиционно предоставляются места для местных фермеров, реализующих молочную и мясную продукцию.

Как рассказал директор МУП «Центральный рынок» Григорий Слезак, еще одно большое достижение предприятия – это открытие организованной уличной ярмарки. Выстроены две линейки на 340 мест, которые сегодня полностью заполнены. Была убрана специализация, когда, например, черешней или арбузами торговал только один предприниматель. Это позволило держать цены на достаточно низком уровне, а также предоставить потребителю большой выбор сезонных фруктов и овощей.

С этого года на центральном рынке также запущен проект «Тайный покупатель», в рамках которого производятся контрольные закупки. Это должно повысить качество обслуживания.

– Все зависит от предпринимателей, от того, как они грамотно организуют торговые места, от их стремления применять новые подходы, чтобы развиваться, – отметил Григорий Слезак. – От всей души поздравляю всех работников торговли с их профессиональным праздником. Желаю хорошей торговли, высоких доходов, постоянных и благодарных покупателей, ведь клиент для бизнеса – источник денег! И всегда отличного настроения, так как улыбка продавца – залог успешной продажи.