Байкальская международная экологическая школа начала работу в Танхое

В Танхое начала работу XII Байкальская международная экологическая школа. Она открыта на базе школы-интерната № 21 ОАО «РЖД». В ней с 20 по 30 июля пройдут обучение подростки из Улан-Удэ, Комсомольска-на-Амуре, Челябинска, Воронежа, Курска и Ленинградской области. Вместе с ними участие в международной школе примут сверстники из Республики Беларусь и воспитанники Университетской гимназии МГУ (Москва). Занятия будут проходить под руководством ученых, преподавателей вузов, краеведов, геоботаников, специалистов вагона-лаборатории ВСЖД и иркутского Кванториума РЖД. Об этом 21 июля 2021 года сообщила пресс-служба компании.

Каждый день подростки будут работать в 8 исследовательских секциях. Результаты коллективных исследований и проектов участники представят в последних числах июля.

Наряду с научной программой школьников ждут экскурсии по объектам Байкальского Заповедника, однодневный поход в дебри Хамар-Дабана, мастер-классы по изготовлению сувениров, научному письму и подготовке к публичным выступлениям, встречи с экспертами по современному состоянию рынка труда, спортивная и анимационная программы.