На борьбу с коронавирусом в Иркутской области выделят дополнительные деньги

В Иркутской области на борьбу с коронавирусом дополнительно выделять 500 млн рублей из областного бюджета. Об этом 15 июля 2021 года на оперативном совещании сообщил губернатор Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства.

– Сейчас мы очень плотно работаем с федеральным минздравом, с депутатами Законодательного собрания Иркутской области, особенно с комитетом по здравоохранению и социальной защите. Мы приняли решение выделить дополнительные средства из областного бюджета в размере более 500 млн рублей на борьбу с коронавирусом, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Как пояснили в областном минздраве, помимо лекарственного обеспечения деньги направят на приобретение кислорода, обслуживание кислородных станций, ремонт компьютерных томографов, на стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые работают с пациентами с COVID-19.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся напряженной. По данным на 15 июля, первым компонентом вакцины от коронавируса привито 437 925 человек, полный курс вакцинации прошли 308 671 человек.