Выплаты, дороги и прививки от ковида волнуют жителей Иркутской области

Жителей Иркутской области на прошлой неделе больше всего волновали выплаты, дороги и ограничения из-за ковида. Об этом 14 июля 2021 года сообщает пресс-служба Центра управления регионом.

Наибольший интерес вызвала тема вакцинации и несоблюдение ограничительных мер, в частности нарушение масочного режима. Пользователи активно оставляют комментарии под анонсами и публикациями тематических прямых эфиров по ситуации с Covid-19. Людей волнуют вопросы о кислороде для тяжелых больных, о количестве привезенной вакцины от ковида, о том, как вести себя при симптомах коронавируса.

Обращения по дорогам чаще всего касаются неудобств, которые возникают во время ремонта, – это и ограниченность проезда для автолюбителей, и неудобный проход для пешеходов. Но это сезонное явление, комментируют представители власти и подрядчиков, отремонтировать дорогу, не создавая неудобств для автомобилистов и пешеходов, невозможно.

Еще одна важная для жителей региона тема – социальные выплаты. Людей интересуют изменения в правилах назначения пособия от 3 до 7 лет. В этом году в Иркутской области семьям с детьми предоставляют 54 меры социальной поддержки. Так, в регионе подвели итоги конкурса среди многодетных семей, его победителями стали восемь участников, которые получили ключи от новых «Газелей».