14.07.2021 11:59
Фото
министерства спорта Иркутской области

Кто самый меткий?

В июне в Иркутске проходили первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по бильярдному спорту. В них приняли участи более 90 спортсменов из Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской и Новосибирской областей, республик Бурятия и Хакасия.

По итогам соревнований в активе иркутских бильярдистов – одна золотая, три серебряные и семь бронзовых медалей. В первенстве среди мальчиков до 13 лет отличились иркутяне – чемпионом стал Савва Каморин, второе место занял Матвей Верешня. Среди девушек до 16 лет серебро тоже досталось иркутянке – Ульяне Челноковой. В возрасте 13–16 лет среди юношей бронзовым призером стал представитель Ангарска – Дмитрий Щербаков. Еще одна бронза среди юниорок 16–21 года у Карины Новиковой из Иркутска. Среди юниоров в этой же возрастной категории на третью ступень пьедестала поднялись Тимофей Романов (Ангарск) и Петр Концевич (Иркутск).

– Важно, что практически все наши юные спортсмены, которые стали призерами и победителями первенства – это воспитанники отделения бильярдного спорта при областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Мы видим, как из турнира в турнир они растут. И для нас – это самый главный результат, – отметил вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.