В Иркутске мужчина угрожал спрыгнуть с ребенком с балкона из-за возможных проблем в семье

В Иркутске на ул. Советская, 35-летний мужчина стоит на бордюре с внешней стороны балкона. С ним находится ребенок. Мужчина угрожает спрыгнуть с балкона 14 этажа. Об этом 13 июля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. По данным полиции, одной из причин происходящего являются проблемы в семье.

“Проход пешеходов по улице временно ограничен. Территория оцеплена полицией, на месте работают спасатели. Мужчина отказывается возвращаться в квартиру, требует встречу с женой. Сотрудники полиции и жильцы (с балкона) пытаются уговорить человека отказаться от своих намерений”, – говорится в сообщении.

Инспектор по делам несовершеннолетних, психолог МЧС и соседи уже второй час ведут переговоры. Полиция привезла для переговоров жену.

Сейчас трехлетний ребенок спасен, мужчина задержан при участии СОБР Росгвардии. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье “Приготовление к убийству малолетнего ребенка”. Следователями проводится допрос подозреваемого.

Прокуратура Октябрьского района Иркутска также проводит проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетнего, условий его проживания в семье. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.