Парки и скверы в Ленинском округе Иркутска украсили цветами

 В Ленинском округе Иркутска в парках и скверах появились новые цветочные клумбы и высаженные цветы. Об этом 5 июля 2021 года сообщает пресс-служба думы Иркутска.

 В сквере на ул. Розы Люксембург, 21 посадили георгины и смесь других цветов, в сквере на ул. Розы Люксембург, 35 появились бархатцы разноцветные, агератум и капуста декоративная, а клумба у остановочного пункта «Роща» украшена смесью бархатцев. Эти адреса находятся в избирательном округе №2. Растения высаживали специалисты МУП «Горзеленхоз».

– Уже третий год мы совместно с администрацией города высаживаем цветы в нашем округе, и мы рады, что это стало доброй традицией. Ведь ранее в районе Ново-Ленино везде были цветы, и сейчас жители следят за благоустройством и оберегают их. Все это только для того, чтобы наш район отличался от других комфортом и особым уютом, – подчеркнул заместитель председателя Думы Иркутска Виталий Матвийчук.

В сквере «Россия» специалисты МУП «Горзеленхоз» высадили цветы на центральной аллее, а в округе №8 красивые насаждения появились с помощью МКУ «Городская среда» на территории Комсомольского парка.

– Давайте будем все вместе беречь эту работу, следить, чтобы никто не выкопал цветы и не унес их с собой. Эту красоту мы делаем для всех, – прокомментировал депутат думы города Сергей Золотухин.

Фото пресс-службы думы Иркутска