05.07.2021 10:34
Рубрики
Общество
Фото
@mvd_police
Фото:
@mvd_police,
05.07.2021 10:34

Оренбургский инспектор ГИБДД приютил попавшую в ДТП шестилетнюю иркутянку

Инспектор ГИБДД из Оренбургской области приютил у себя шестилетнюю девочку из Иркутска, семья которой утром 2 июля попала в ДТП на территории Северного района. Об этом 4 июля 2021 года сообщается в аккаунте @mvd_police в соцсети Instagram.

Авария произошла на 1227 км автодороги Москва — Челябинск. В одном из автомобилей ехала семья из Иркутской области. Женщина за рулем легкового автомобиля «Тойота» не справилась с управлением, иномарка вылетела в кювет и опрокинулась. Водитель и три пассажирки с травмами госпитализированы в местную больницу. Среди них были две несовершеннолетние девочки. Еще одна малышка 6 лет из попавшей в аварию «Тойоты» в помощи медиков не нуждалась. На момент происшествия она находилась в детском кресле и не пострадала.

— В результате ДТП пострадавших родственников увезли в больницу, а шестилетний ребенок остался один в чужом регионе. По просьбе матери, инспектор ДПС Андрей Алькин, взял девочку к себе домой, пока за ней не приедут родственники, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По словам Андрея Алькина, ребенок быстро подружился с тремя его детьми. В настоящее время девочку уже забрала семья.