В Иркутске появился самый юный инспектор ГИБДД

В Иркутске мальчик Миша мечтает работать в ГИБДД. Сотрудники полиции подарили мальчику настоящую фуражку, портупею и жезл. А также провели для юного иркутянина и его друга Степы экскурсию в музее истории ГАИ-ГИБДД, показали, как работает современная техника полиции. Об этом 2 июля 2021 года сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области на странице в Инстаграм

О мечте мальчика стало известно из социальных сетей. На видео ребенок в форме похожей на обмундирование инспектора ГИБДД игрушечным жезлом регулирует дорожное движение на одной из улиц Иркутска, проверяет документы у водителей и проводит с ними разъяснительные беседы.

По словам мамы мальчика Ирины, с раннего детства сын мечтает служить в ГИБДД. Сначала он рисовал погоны на бумаге, пришивал их на плечи и так ходил в школу, а после на глаза мальчику попалась детская форма с ярко-зеленой жилеткой, светоотражающими полосами на рукавах. Родители Миши не стали отказывать в просьбе купить костюм, а чтобы внешний вид был еще более правдоподобным, сшили фуражку и нашли настоящие погоны.

В ближайшее время, если семья поддержит инициативу ГИБДД, самый юный инспектор сможет участвовать в профилактических мероприятиях, помогая разъяснять автомобилистам и пешеходам важность взаимоуважения на дорогах и соблюдения правил дорожного движения.