В Иркутске задержали мужчину, который стрелял во дворе жилого дома

Полицейские задержали мужчину, который стрелял во дворе жилого дома по ул. Лермонтова. Об этом 30 июня 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Пострадавших нет.

“Вечером 28 июня в дежурную часть полиции поступило несколько сообщений от граждан о том, что из припаркованного у дома автомобиля марки «Мерседес-Бенц» слышны выстрелы. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции попытались задержать водителя, однако он тронулся с места, столкнулся с патрульной машиной и, воспользовавшись моментом, попытался скрыться”, – говорится в сообщении.

Машину нашли в поселке Ново-Иркутский. За рулем оказался 40-летний иркутянин. Он отказался от медицинского освидетельствования. В отделе полиции стрелок пояснил, что после ссоры с женой, произвел несколько выстрелов в воздух из окна своего авто.

Возбуждено уголовное дело за хулиганство, составлено четыре административных протокола за нарушения правил дорожного движения. Травматический пистолет изъят.