Бал для золотых медалистов Иркутской области прошел онлайн 

В Иркутской области бал для золотых медалистов прошел онлайн из-за пандемии коронавируса. Выпускники школ поделились своими мечтами и планами на будущее, говорили о будущих профессиях. На память об этом дне организаторы сняли фильм «Губернаторский бал – 2021». Об этом 25 июня сообщила пресс-служба правительства региона.

Золотых медалистов региона представили выпускники из Иркутска, Зимы, Тулуна, Бодайбо, Куйтунского, Баяндаевского, Киренского и Усть-Удинского районов. От имени губернатора области Игоря Кобзева к выпускникам по видеоконференцсвязи обратились с приветствием заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова и министр образования Максим Парфёнов.

– Вы 11 лет упорно шли к этому дню! Сегодня родители и учителя с гордостью могут вас поздравить с тем, что итоговые испытания позади и вы – счастливые обладатели регионального почетного знака «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении»! Мы с радостью присоединяемся к этим поздравлениям и говорим: «Вы – лучшие из лучших! Вы – гордость Иркутской области!», – сказала Валентина Вобликова.

По словам Максима Парфёнова, Губернаторский бал выпускников проводится в регионе с 2003 года. За эти годы почетные знаки в торжественной обстановке получили более 6 тыс. выпускников региона.

Медалисты в прямом эфире смогли пообщаться с Валентиной Вобликовой и Максимом Парфеновым, задать вопросы на самые разные темы: от школьного прошлого и профессионального становления собеседников до программ для молодых специалистов на селе и создания патриотических центров в регионе.