Поздравление председателя Законодательного Собрания А.В. Ведерникова с Днем медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите самые теплые поздравления с Днем медицинского работника!

 

То, что вы делаете для жителей Иркутской области невозможно переоценить, ведь вы дарите людям самое дорогое – здоровье. Именно поэтому медицинские работники пользуются заслуженным уважением и почетом в обществе. Ваш труд сложный и ответственный, очень часто вам приходится работать на пределе человеческих сил, но спасенные жизни, благодарные пациенты и их родственники стоят этих усилий.

Уже второй год подряд вы отмечаете свой профессиональный праздник в очень непростых условиях, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. И мы гордимся медицинскими работниками, которые бесстрашно, рискуя собственным здоровьем, работают на передовой, борются с опасной болезнью, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается. Спасибо вам за милосердие и профессионализм. И вечная память медицинским работникам, которые отдали свою жизнь ради спасения больных.

Особые слова благодарности хочется адресовать ветеранам здравоохранения, которые всю жизнь оставались преданными благородной профессии, щедро делились знаниями и опытом с молодыми коллегами, воспитали достойную смену, формировали традиции региональной медицины.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и оптимизма! Пусть выздоравливают ваши пациенты! Пусть в ваших домах всегда будет мир и достаток!

 

Председатель
Законодательного Собрания Иркутской области 
А.В. Ведерников