Депутат Светлана Петрук поздравила городское общество инвалидов Братска с 30-летием

Отделение Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Падунского и Правобережного районов Братска отметило 30-летие со дня создания. У общества инвалидов налажены надежные связи с администрацией города, депутатами городского и областного парламентов, предприятиями и организациями Братска. В день юбилея их представители пришли поздравить людей с ограниченными возможностями здоровья и сказать слова благодарности председателю общества Любови Суховой. От имени депутатов Законодательного Собрания к присутствующим в зале обратилась Светлана Петрук.

«Отрадно, что в последние годы инвалидам стали уделять больше внимания, – сказала она. – На улицах, в домах, в учреждениях стали обустраивать пандусы, появились современные технические средства реабилитации и так далее. Люди с ограниченными возможностями здоровья принимают участие в выставках, занимаются творчеством, развивают свои навыки и таланты».

Всего в отделении ВОИ, объединяющем жителей двух городских районов, насчитывается 493 человека. Поздравить людей с ограниченными возможностями здоровья пришло молодое поколение братчан – члены волонтерского движения «Стрижи» и творческие коллективы, в том числе детский фольклорный ансамбль «Хоровод».

Обществу инвалидов подарили бытовую технику, сертификат на приобретение реабилитационных технических средств, ходунки и многое другое. Представители одного из градообразующих предприятий города пообещали помочь с ремонтом второго этажа здания по ул. Гидростроителей, 36, где располагается отделение ВОИ. Долгое время Общество занимало первый этаж, а недавно в его распоряжение перешел и второй.

«Работа в обществе требует много самоотдачи, терпения и добра, – сказала Светлана Петрук, обращаясь к Любови Суховой. – Этими качествами вы обладаете сполна. Желаю вам здоровья и сил, исполнения желаний, а мы все будем помогать вам».

“Депутатский дневник”