Галина Кудрявцева: Несмотря на пандемию, бюджет Иркутского района в 2020 году сохранил социальную направленность

Участие в отчёте мэра Иркутского района по итогам работы в 2020 году приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте интересы муниципального образования. Депутаты Законодательного Собрания с представителями областных и федеральных министерств и ведомств не раз приезжали в район с рабочими визитами, посещали строительные и социальные объекты. По мнению Галины Кудрявцевой, сегодня не так просто выстроить взаимодействие с подрядчиками, но мэру района это удаётся.

Несмотря на пандемию, сохранились позитивные тенденции в формировании бюджета района. По итогам 2020 года в консолидированный бюджет Иркутского района поступило 6,49 млрд руб. доходов, что на 13,8% больше, чем в 2019 году, и он остался социально направленным.

«Завершено строительство долгожданных школ в районе посёлка Маркова и селе Хомутово, реализуются планы по реконструкции Голоустненского и Байкальского трактов, по ремонту подъездных путей к СНТ, завершено строительство трёх детских садов, строятся ФАПы и другие медицинские объекты. Проведён капитальный ремонт здания детской музыкальной школы в Хомутово, – отметила Галина Кудряцева. – На капремонты спортивных залов учебных заведений направлено свыше 13 млн руб., введено 451,6 тыс. кв. м общей площади жилья. Многое сделано, но еще больше предстоит. Иркутское районное муниципальное образование – одно из самых быстроразвивающихся в Приангарье. Ежегодный прирост населения требует от исполнительной власти и депутатов всех уровней слаженной работы на благо населения».

“Депутатский дневник”