Андрей Маслов поздравил творческий дуэт из Нижнеудинска с победой во всероссийском фестивале-конкурсе «Русский лад»

Певица Ксения Виноградова и аккомпаниатор Евгений Ивахов из Нижнеудинска стали победителями всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» – 2021. Награждение прошло в Москве, рассказал депутат Законодательного Собрания, председатель Иркутского регионального отделения ВСД «Русский Лад» Андрей Маслов.

С композицией «Самарские припевки» коллектив одержал победу в ходе заочного этапа регионального конкурса вокальных хореографических и самодеятельных коллективов Иркутской области в номинации «Песня фольклорного и этнического жанра». Затем удалось победить во всероссийском этапе конкурса.

«По итогам фестиваля-конкурса мы получили одно первое место, семь вторых и два третьих места. Еще 36 участников награждены дипломами фестиваля. Это колоссальный успех. Отмечу, что в прошлом году работа Иркутского областного отделения «Русского лада» была отмечена как самая успешная и результативная среди регионов Российской Федерации. Тогда у нас было шесть призовых мест и шесть дипломантов», – отметил Андрей Маслов.

Призерами всероссийского фестиваля-конкурса от Иркутской области в этом году стали поэты, писатели, художники, певцы и музыканты Нижнеудинска, Иркутска, Братска, Слюдянского, Иркутского и Усольского районов.

“Депутатский дневник”