Спортзал и группу детского сада открыли в селе Онгурён Ольхонского района

Открытие современного спортивного зала при школе и группы детского сада состоялось в селе Онгурён Ольхонского района. В торжественном мероприятии приняла участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Ольхонского района.

Как рассказала парламентарий, открытие детского сада жители села ждали два десятка лет. Сейчас в Онгурёнах будет своя группа на 25 дошколят. Современный зал, где можно круглый год заниматься различными видами спорта, также большое и долгожданное событие для сельчан.

«Сейчас в Онгурёнах три учебных корпуса. Первый был открыт в 1998 году, второй в 2009 году. В них расположена общеобразовательная сельская школа на 40 учеников. В третьем корпусе открыт спортзал и группа детского сада. Благодаря проведённым работам решён вопрос с бесперебойным водоснабжением всех корпусов», – отметила Галина Кудрявцева.

В планах по развитию Онгурён – строительство фельдшерско-акушерского пункта, пожарной станции и дома культуры. Ещё одна очень серьезная проблема населённого пункта – отсутствие стабильного электроснабжения и интернета.

«Хочется надеяться, что планы по развитию красивейшего села в Ольхонском районе в самом живописном месте Иркутской области реализуются», – подчеркнула депутат.

“Депутатский дневник”