15.06.2021 08:40
Рубрики
Общество
Фото
мэрии Иркутска
Фото:
мэрии Иркутска,
15.06.2021 08:40

Работы по отводу грунтовых вод ведутся в поселке Селиваниха

На территории СНТ поселка Селиваниха подтопило огороды. При обследовании системы водоотведения было обнаружено, что часть труб вырезаны и украдены, каналы забиты. Сейчас МУП «ИркутскАвтодор» прочищает каналы и оставшиеся трубы для отведения воды. Об этом 14 июня 2021 года сообщила пресс-служба мэрии Иркутска.

– На сегодня есть подтопленные огороды, вода в самих домах отсутствует. Жители от эвакуации отказались. Ситуацию держим под контролем, – сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Наталья Цибанова.

Глава округа также пояснила, что подтопленные участки расположены на границе с Иркутским районом. Местные жители считают, что основной причиной подтопления стали  работы по возведению дачного некоммерческого партнерства «Иркутный плёс», и решать вопрос нужно в рамках межмуниципального соглашения.

Наталья Цибанова добавила, что мэрия уже провела переговоры с администрацией Мамоновского муниципального образования о предотвращении  засыпания каналов и болот, а также приведению в порядок всей водной экосистемы этой территории.