15.06.2021 16:44
Рубрики
Общество
Фото
Фонда «Джаз на Байкале»
Фото:
Фонда «Джаз на Байкале»,
15.06.2021 16:44

Молодые джазмены выступят на Дне молодежи в Иркутске

Воспитанники Центра развития таланта «Джаз для смелых» выступили на главной сцене Иркутска и поздравили город с 360-летием. Это стало первым масштабным выступлением воспитанников, следующее состоится уже 25 июня. Планируется, что молодые джазмены выступят на сцене острова Юность, приуроченного к празднованию Дня молодежи. Об этом сообщила пресс-служба Фонда «Джаз на Байкале».

 

 

Центр развития таланта «Джаз для смелых» – новый проект Фонда поддержки инновационных творческих проектов и музыкального развития «Джаз на Байкале». Наставниками ребят являются опытные иркутские музыканты – группа «Доктор Джаз». Ученики центра изучают техники вокального и инструментального мастерства, историю джаза, имеют возможность проходить различные мастер-классы у музыкантов российского и мирового уровня. Все занятия в центре проходят бесплатно, это стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Перед началом обучения ребята прошли дистанционный кастинг. Среди компетентного жюри были такие значимые для джазовой культуры личности как Игорь Бутман (всемирно известный российский саксофонист), Валерий Гороховский (Директор музыкального училища им. Гнесиных) и Кирилл Мошков (главный редактор федерального информационного портала Jazz.ru).

За время обучения ученики «Джаза для смелых» участвовали в детско-юношеский конкурсе «Джаз на Байкале Junior», отчетном мероприятии Центра на сцене Иркутского государственного университета, III городском форуме «Мир в руках женщины».

Проект «Джаз для смелых» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.