В Усолье-Сибирском планируют расселить из аварийного жилья 96 семей

В Усолье-Сибирском разрабатывают проекты двух многоквартирных домов для расселения 96 семей из аварийных домов. Речь идёт о четырехэтажных зданиях серии 1-335, расположенных по адресам: ул. Ватутина, дома 2 и 4. Об этом 10 июня 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Расселение будет идти по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Сейчас правительство Иркутской области решает вопрос о выделении средств из государственного резервного фонда.

– Соответствующее письмо было направлено в адрес председателя правительства Российской Федерации М.В. Мишустина. Мы получили ответ, в котором говорится, что средства могут быть выделены, для этого мы должны выполнить необходимые условия программы. Поручаю проработать этот вопрос и в июле доложить мне о готовности. Уже в 2021 году все документы должны быть готовы для вступления в программу, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Усолье-Сибирском сейчас признаны аварийными и подлежащими сносу пять многоквартирных домов, в общей сложности в них проживают 300 семей.