Праздник для детей «Спорт в каждый двор» прошел в Иркутске

Детский праздник «Спорт в каждый двор» состоялся 9 июня 2021 года во дворе на ул. Ледовского,22. Его организовал заместитель председателя думы Иркутска, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук. Помощь в этом оказал МКУ «Городской спортивно-методический центр». Такие спортивные праздники проводятся ежегодно, сообщает пресс-служба думы.

Детей разделили на несколько команд, и под руководством профессиональных инструкторов они участвовали в соревнованиях по набиванию мяча, перетягиванию каната, шашкам, дартсу, а также в «Веселых стартах». Каждый участник получил сладкий приз и грамоту.

– Развитие общедоступной спортивной инфраструктуры и проведение спортивных мероприятий во дворах – это обязательные условия для физического развития молодежи, обеспечения им полезного досуга. Привыкнув к постоянным занятиям спортом, дети увлекаются им всерьез и достигают впечатляющих результатов. Мы гордимся ими и приложим все усилия к тому, чтобы у нашей молодежи всегда была возможность проявить себя, – заверил депутат.

Следующий праздник состоится 16 июня на ул. Пржевальского,28.