Иркутский музтеатр покажет новую постановку «Один удар! Четыре мнения…»

На малой сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского покажут новую постановку «Один удар! Четыре мнения…» 10 и 11 июня 2021 года. Эта музыкальная комедия – вторая камерная постановка в репертуаре театра. Об этом 4 июня сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Музыкальная комедия «Один удар! Четыре мнения…» – это история о встрече родителей двух подравшихся школьников. Им нужно решить, как возмещать нанесенный детям ущерб. Во время родительской дискуссии обнаруживается, что за интеллигентностью каждого участника разговора стоят двуличие, агрессия, обида, боль и звериные инстинкты.

В основе музыкального оформления спектакля – зарубежные хиты 60-х годов в аранжировке и исполнении ансамбля «Доктор Джаз». Автор либретто и стихов Софья Сучкова и режиссер-постановщик Егор Кириленко – солисты музыкального театра. Они хорошо известны иркутским зрителям по многочисленным ярким образам в спектаклях. И Софья, и Егор также являются исполнителями главных ролей в новой комедии.

– Быть одновременно режиссером и актером спектакля действительно сложно. Все четверо героев истории находятся на сцене в один и тот же момент, в том числе и мой персонаж. Поэтому у меня практически нет возможности уйти в зал и посмотреть со стороны, как работают ребята. Чаще всего мне приходится давать свои комментарии по ходу игры. Наблюдать как режиссер за взаимодействием всех характеров на площадке и при этом как актер думать над своим собственным образом – очень необычный опыт, – рассказывает Егор Кириленко.

Артист учится на режиссерском факультете театрального института имени Бориса Щукина. Для него «Один удар! Четыре мнения…» – первая полноценная работа в качестве постановщика.