Сообщение о минировании 30 детских садов в Братске оказалось ложным

В Братске сообщения о минировании 30 детских садов оказались ложными. Все учреждения безопасны для посещения детей. Об этом 2 июня 2021 года сообщила пресс-служба администрации Братска.
– Работа по проверке всех 30 детских садов завершена. Тревога оказалась ложной. Садики возвращаются к обычному режиму работы. Такая массированная информационная атака произошла впервые. Правоохранительные органы устанавливают авторов этих ложных сообщений. Я благодарю всех, кто принимал участие в обследовании детских садов. В первую очередь, сотрудников правоохранительных органов за четкую и слаженную профессиональную работу. Всех сотрудников детских садов, воспитателей, всех тех, кто оперативно занимался эвакуацией детей и временным размещением их в школах. Благодарю родителей за то, что не поддались панике, за терпение и понимание, – сказал мэр Братска Сергей Серебренников.
Напомним, 2 июня в Братске 29 детских сада получили электронное письмо на почту о минировании здания, в один детсад поступил ложный звонок. Руководство начало эвакуировать детей в школы. Всего было эвакуировано 2456 воспитанников и 733 сотрудника. 
Фото пресс-службы администрации Братска