Лучшие товары Иркутской области назовут 11 июня

В Иркутской области 11 июня 2021 года наградят победителей регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». В этому году участвовало 44 предприятия региона, причем 25 из них сделали это впервые. Об этом 31 мая сообщает пресс-служба правительства.

В этом году представили 80 наименований продукции и услуг в шести номинациях: «Продукция производственно-технического назначения», «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

– Количество участников конкурса программы «100 лучших товаров России» с каждым годом растет, и это не может не радовать, так как предприятия, претендующие на победу, улучшают качество товаров и услуг, стремятся предложить жителям Иркутской области все самое лучшее, – сказал первый заместитель председателя правительства Руслан Ситников.
За более чем двадцатилетнюю историю проведения конкурса в Иркутской области 234 наименования продукции и услуг получили золотой знак и 469 серебряный. Продукцию региона девять раз отмечали высшими наградами конкурса. Например, ОАО «АНХК» получило призы «Гордость отечества», «Лидер качества», «За успехи в импортозамещении» и «Инновация 2018». Призом «Вкус качества» отмечена продукция фабрики мороженого «Ангария», мясоперерабатывающего комбината «Ангарский» и компании «Байкал Аква». В 2020 году продукция компании «МедТехСервис» получила награду «За успехи в импортозамещении».