Заряжай! Создавай! Развивай!

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей 28 мая принять участие в марафоне «Предпринимай без границ!» Целый день будет посвящен смыслам: Заряжай! Создавай! Развивай! Вход свободный, достаточно пройти регистрацию на сайте www.mb38.ru.

В рамках восьми секций каждый сможет получить полезную информацию для развития своей компании. Есть актуальные темы для самозанятых и для тех, кто только начинает свою предпринимательскую деятельность. Отдельные секции посвящены социальному предпринимательству, туризму, а также производственным компаниям. Состоится диалог между предпринимателями и ритейлерами о достижении взаимовыгодных условий для реализации продукции Иркутской области в торговых сетях. В завершении Дня предпринимательства состоится Стратегическая сессия по молодежному предпринимательству, где обсудят современные тренды и перспективные направления в развитии бизнеса, ТОП-10 предпринимательских ниш.

– В 2021 году завершилось объединение региональных институтов поддержки предпринимательства. Теперь расширенный функционал и спектр направлений поддержки можно получить по принципу «единого окна» в Центре «Мой бизнес», – рассказала его директор Диляра Окладникова.


По этой ссылке заходите на сайт, выбирайте тему, которая вам интересна, регистрируйтесь и приходите 28 мая

Чтобы получить комплекс услуг, достаточно сделать звонок на единую горячую линию по номеру 8 (3952) 202-102 или оставить обращение на сайте mb38.ru. Также можно лично обратиться в Центр «Мой бизнес», который находится в городе Иркутске на ул. Рабочая, 2а/4.

Как эти перемены отразились на предпринимателях? Во-первых, государственные и иные меры поддержки теперь получить гораздо проще и удобнее. Во-вторых, стало больше прозрачности в управлении бюджетными средствами.

На максимальную поддержку могут рассчитывать компании, чья деятельность ориентирована на экспорт. Правительство Иркутской области заинтересовано в увеличении производства в таких отраслях экономики, как лесопереработка, химическая, фармацевтическая и пищевая промышленность, сельское хозяйство, машиностроение и цветная металлургия.

Также в списке приоритетных отраслей – туризм. Губернатором Игорем Кобзевым поставлена задача обеспечить круглогодичный отдых. В настоящее время наш регион у многих ассоциируется исключительно с Байкалом. Хотя у нас много других привлекательных мест для путешествий.

– Особое внимание мы уделяем предпринимателям, которые выбрали налоговый режим для самозанятых. Он хорошо подходит для граждан, кто ведет свой бизнес без наемных работников и получает ежегодный доход до 2,4 млн рублей в год. Мало кому известно, что эти физические лица имеют право на льготный кредит по ставке 7,75% годовых, что выгодно отличается от кредита на потребительские цели по ставке от 15% и выше, – отметила Диляра Окладникова.

Обо всех тонкостях в финансирования самозанятых можно будет узнать во время марафона для предпринимателей 28 мая.

На правах рекламы