За детские путевки в ангарские лагеря «Лукоморье» и «Звездный» можно вернуть 50% стоимости 

Стационарные лагеря «Лукоморье» и «Звездный» Ангарского городского округа участвуют в программе детского туристического кешбэка. Это означает, что родители смогут вернуть половину стоимости за путевку. Об этом 26 мая 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По данным Ростуризма, участниками программы уже стали около 1 тыс. оздоровительных лагерей по всей стране. Список лагерей Иркутской области и других регионов в программе будет пополняться. Льготные путевки, за которые заплатили из бюджета региона, в этой программе не учувствуют.

Программа туристического кешбэка позволяет купить путевку за счет собственных средств в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тыс. рублей. Окно продаж программы открыто с 25 мая до 31 августа, при этом вернуться из лагеря можно будет до 15 сентября.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания не участвуют. Полный список участников и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря». Информацию о механизме участия в программе можно посмотреть и на сайте министерства соцразвития Иркутской области. Также работает горячая линия – 8 800 200 34 11.