Оформить выплату для подготовки детей к школе можно с 1 июня в Иркутской области

Принимать документы на предоставление ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе начнут в Иркутской области 1 июня 2021 года. Размер ежегодной денежной выплаты составляет 3 тыс. рублей на каждого ребенка. Об этом 26 мая сообщает пресс-служба правительства региона.

За назначением такой выплаты можно обратиться лично в управление социальной защиты населения по месту жительства, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или через организации почтовой связи.
Поддержка семьи и материнства – одна из приоритетных задач, поставленных президентом страны Владимиром Путиным. Эта же задача обозначена и в послании губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Так, по нацпроекту «Демография» в Иркутской области предоставляются восемь мер социальной поддержки семьям с детьми.
Поддержку предоставляют по региональному проекту «Финансовая поддержки семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». В 2021 году в бюджете Иркутской области на эти цели предусмотрено 91,21 миллиона рублей. В 2020 году выплату получили 37 тыс. 460 детей.