Семь участков дорог отремонтируют в Ангарске 

В Ангарске отремонтируют семь дорог на общей протяженности в девять км. На проведение работ из бюджетов всех уровней выделено 304,3 млн. рублей. Ремонт идет по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» , сообщает 24 мая 2021 года пресс-служба правительства Иркутской области.

Основной объём ремонта уже сделали на 1-м и 2-м Театральных проездах, которые расположены по обе стороны парка Строителей. Общая протяженность этих участков составляет почти километр. Там положили асфальт.
Проезды пересекаются с улицей Чайковского. В этом году ремонтируют её участок от улицы Карла Маркса до Крупской. Его протяженность 1,2 км. На ней укладывают первый слой асфальта. В 2022 году ремонт продолжат. В планах – участок от Крупской до Ленинградского проспекта.

Небольшой объём работы остался до завершения строительства второй полосы улицы Чайковского в районе пересечения с Ленинградским проспектом. Работы там начали в 2020 году. На Ленинградском проспекте открыли вторую полосу движения осенью прошлого года.

Сейчас по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дороги на улицах Ворошилова и Весенней. В этом году отремонтируют участки улицы 14-го Декабря и Маяковского.