Минтруд Иркутской области проверит, будут ли сокращать штат на фабрике "Ангария"

Министерство труда и занятости Иркутской области и центр занятости населения Ангарска запросили информацию о занятости штата фабрики мороженого “Ангара”. Руководство должно предоставить информацию, планируется ли сокращение, увольнение, простой, перевод на неполную занятость, отпуска без сохранения заработной платы работников из-за временной приостановки производства. Об этом 24 мая 2021 года сообщает пресс-служба правительства.

В министерстве труда и занятости пояснили, что в соответствии с законом о занятости населения в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, – не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий организация обязана в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости.

По данным министерства на 24 мая 2021 года, информация о прекращении деятельности предприятия, проведении мероприятий по сокращению численности работников и изменению графика работы в региональные органы занятости населения не поступала. Известно, что на предприятии работает 240 человек.

Напомним, фабрика мороженого “Ангария” с 25 мая временно приостановит производство. Предприятие ждет поставку новой упаковки с цифровыми кодами.