21.05.2021 09:44
Рубрики
Общество
Фото
с сайта Ивано-Матрёнинской больницы
Фото:
с сайта Ивано-Матрёнинской больницы,
21.05.2021 09:44

В Иркутске прооперируют 40 детей с врожденными расщелинами губы и нёба

Седьмая благотворительная акция «Операция Улыбка» по бесплатному лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба пройдёт с 23 по 28 мая 2021 года в Ивано-Матренинской детской клинической больнице Иркутска. За шесть дней планируется прооперировать 40 пациентов со всей Иркутской области, сообщается на сайте медучреждения.

Операции детям с врожденными расщелинами губы и нёба проводятся в течение года в отделении челюстно-лицевой хирургии Ивано-Матренинской больницы. Во время проведения акции «Операция Улыбка» в больницу приезжают врачи-волонтёры благотворительного фонда с одноимённым названием, чтобы провести как можно больше таких операций в сжатые сроки. Важно и то, что участие в акции целой команды опытных специалистов позволяет оказать высокотехнологическую хирургическую помощь пациентам со сложными диагнозами из отдаленных районов области.

Напомним, что все операции проводятся бесплатно. Бесплатно работают и врачи-волонтёры – они берут на основной работе отпуск, чтобы помочь детям, обменяться с коллегами из других городов России и разных стран мира опытом, получить новые знания. Перед проведением «Операции Улыбка» в Ивано-Матренинской детской больнице врачами-специалистами проведут предварительные осмотры детей  по адресу ул. 1-я Советская, 57.

Запись на предварительный осмотр по телефону 8-3952-218-976 или на сайте медучреждения по ссылке: Предварительная запись на «Операция Улыбка»

Для родителей детей, у которых нет возможности привезти ребёнка на предварительный осмотр – например, семья живёт в отдалённых районах Иркутской области – будут организованы дистанционные консультации. Для записи на дистанционную консультацию законным представителям несовершеннолетнего необходимо выслать на адрес ulibka-imdkb@yandex.ru следующую информацию:

  • фотографии ребенка (фас и профиль) с возможность определения степени порока развития;
  • имеющиеся выписки и заключения специалистов, касающиеся порока развития;
  • контактные данные законных представителей, согласие на обработку персональных данных.