Основное тело дамбы в Нижнеудинске достроят до конца июня

Основные работы на гидротехнических сооружениях в Нижнеудинске должны завершить до конца июня. Об этом 20 мая 2021 года сказал заместитель министра Минстроя России Дмитрий Волков во время поездки в Нижнеудинский район, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Мы должны организовать работу так, чтобы до 15 июня завершить работы по бетонированию в протоке Застрянка и до конца июня завершить основное тело дамбы на р. Уда. В целом сооружение инженерной защиты в Нижнеудинске надо завершить в 2021 году. Для этого есть все возможности, подрядчик интенсивно работает, финансирование полностью доведено. Восстановление пострадавших территорий находится под постоянным контролем правительства Российской Федерации и идёт в тесном сотрудничестве с правительством Иркутской области и губернатором Игорем Кобзевым, – сказал Дмитрий Волков.

Во время поездки осмотрели строящиеся объекты социальной инфраструктуры – физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд», парка «Прибрежный», бассейна с универсальным залом.

Представители Минстроя России проверили ход работ и на других объектах – это жилые дома в микрорайоне Восточный, вантовый пешеходный мост через Уду и городской водозабор. Дмитрий Волков отметил, что в 2021 году динамика восстановления коммунальных сетей и сетей водопровода в Нижнеудинске лучше, чем в прошлом.