20.05.2021 10:48

Молодой писатель из Иркутской области поборется за звание лучшего в России

Пять писателей Иркутской области участвуют во IV Всероссийском совещании молодых литераторов, один из них поборется за звание лучшего молодого писателя России. Мероприятие пройдёт в подмосковных Химках с 26 по 30 мая 2021 года, сообщают организаторы.

В крупнейшем литературном форуме страны примут участие около 300 авторов в возрасте до 35 лет из 57 регионов. Талантливые участники были отобраны по результатам региональных форумов, которые проходили в 2020 году по всей стране.

За победу в двух номинациях «Поэзия» и «Проза» сразятся 27 претендентов. Победителей определят эксперты форума и читатели с помощью интернет-голосования. Четыре финалиста разделят главный приз – совместный творческий концерт в Центральном доме литераторов. Игорь Корниенко из Ангарска представит сборник рассказов “Вчерашние чудеса”.

Принять участие в голосовании может любой желающий на сайте Совета молодых литераторов: https://smlspr.ru/luchshiy-molodoi-pisatel-2021-golosovanie , там же можно ознакомиться с работами финалистов. Итоги конкурса объявят на церемонии закрытия форума 30 мая в 15:00.

Презентации книг и чтения стихов финалистов и образовательные мини-лекции будут транслироваться на сайте Совета молодых литераторов: https://smlspr.ru/soveschanie-v-himkah-tranlyacii