Две компании участвуют в торгах на право консультировать развитие аэропорта Иркутска

Две компании подали заявки на участие в торгах по выбору подрядчика, который будет консультировать власти по вопросам развития аэропорта Иркутска. Прием заявок завершился 11 мая 2021 года, победителя определят 20 мая. Об этом и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Ольга Золотарева рассказала на комитете по собственности и экономической политике Законодательного собрания, сообщает 14 мая газета «Областная».

В бюджете на эти работы заложено 55 млн рублей. Ольга Золотарева напомнила, что подобные торги проводились в прошлом году, тогда выиграла компания «Алмаз», которая позже отказалась от заключения контракта. Торги объявили повторно.

И.о. министра сообщила, что в Минтрансе РФ прошло ранжирование работ по реконструкции иркутского аэропорта. Планируется строительство искусственной взлетно-посадочной полосы, магистральных рулежных дорожек и перрона, а также здания аварийно-спасательной службы и ограждения со средствами технической охраны. Общая стоимость работ составляет более 6 млрд рублей.